Вы здесь

Покупателям квартиры на заметку

Согласно 177 статья ГК "сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения". Этой статьей можно прикрыть любую сделку, поскольку раскусить тщательно подстроенную аферу практически невозможно. При этом справка из психбольницы и наркодиспансера о том, что продавец не состоит на специальном учете, не играет никакой роли в оспаривании сделки. Если последующей экспертизой будет доказано, что собственник не понимал значения своих действий, суд сделку отменит. Единственной возможностью защитить себя от такого сюрприза является прохождение очного освидетельствования у психиатра накануне или в день оформления сделки. Только настоящий специалист (в отличие от нотариуса и работника регистрационной палаты) может установить наличие душевной болезни, в том ее виде, которая в данный момент препятствует совершению сделки. Случаев оспаривания сделок в суде гораздо больше, чем вы можете себе представить.

ООО НИИСЭ «СТЭЛС» осуществляет подобные освидетельствования, подтвержденные Государственным сертификатом эксперта. Когда рискуете миллионами, не пожалейте десяти тысяч на освидетельствование продавца. Только оно на 100% защитит вас от финансового краха в будущем. 

Директор  института судебной экспертизы «СТЭЛС»

                                       Александр Власов

Научные разработки

В рамках ООО НИИСЭ "СТЭЛС" под руководством опытных специалистов проводилась исследовательская работа по использованию разработанного робота – лунохода в наземных целях.

ВНИМАНИЕ!

Администрация ООО НИИСЭ "СТЭЛС" предупреждает пользователей о наличии в сети Интернет десятков и сотен сайтов, созданных, якобы, от нашего имени, которые на самом деле нам не принадлежат. На этих сайтах может публиковаться недостоверная информация. В равной мере, в разных районах города и области существует ряд предприятий, позиционирующих себя, как филиалы ООО НИИСЭ "СТЭЛС", и даже располагающих печатями, полностью идентичными нашей печати. При обращениях к нам пользуйтесь только нашим официальным сайтом. Остерегайтесь мошенников.