Вы здесь

Криминальные новости

Двое мужчин, уроженцев Республики Армения, 14.01.2011 на собственном автомобиле в Аргаяшском районе лоб в лоб столкнулись с «Газелью». Армянская машина взорвалась. Останки обгоревших трупов вскрыты в отделе судебно-медицинской экспертизы Сосновского района, поскольку эксперт Аргаяшского района, некто Рома Бражник, недавно уволен (догадываемся, за что). Обгоревшие останки отправлены в цинковых гробах на историческую родину. За выдачу тех крох, что остались от армян, похоронное предприятие села Долгодеревенское потребовало (и получило) 7000 руб. Дорог нынче глазет.

_____________________________________________________________________________

В Областном суде вынесен приговор заказчику убийства бывшего руководителя областного Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова. Коллегия присяжных признала виновным главного врача Саткинской городской больницы Анатолия Громова. Доказательством вины Громова послужили письменные показания некоего БОМЖа, который, якобы, подслушал разговор между ним и местным армянским «авторитетом». БОМЖа никто никогда не видел. По результатам почерковедческой экспертизы, все подписи БОМЖа в протоколе допроса выполнены с применением технических средств (фальсифицированы полковником Следственного комитета при прокуратуре области Костей Блиновым). Костя уволен, Толя осужден. Областной ФОМС (безумно богатую организацию) возглавил бывший главный врач больницы ЧТЗ, Миша Вербицкий. Справедливость в очередной раз восторжествовала.

_____________________________________________________________________________

В новогодние праздники в печально известной «калачевской» колонии, все руководство которой (18 человек) в настоящее время сидит на скамье подсудимых за умышленное убийство четверых заключенных 31 мая 2008 года, очередной труп (некто Самуйленков, 1982г.р.). Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний выдвинуло фантастическую версию о том, что зек, в одиночной камере, задушил сам себя руками. Будем посмотреть.

_____________________________________________________________________________

В Аулиекольском районе Костанайской области, после оглашения нашего заключения, в зале суда освобожден из-под стражи заключенный, проведший 9 лет в колонии за убийство, которое не совершал (остаток срока – 7 лет). Мужеству казахского судьи можно позавидовать, а его примеру последовать многим Российским судьям. По внутренней статистике, в настоящее время в колониях и тюрьмах, до 30% осужденных отбывают наказания за тяжкие преступления, к которым на самом деле не имеют отношения. Это к вопросу о смертной казни и новому списку Шиндлера.

_____________________________________________________________________________

В Челябинской областной больнице – новый главный врач (Марат Бавыкин). Бывший главный (Саша Журавлев) выброшен из кресла не за провинности, а просто так.  Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать. Сказал, и в ЗСО ягненка поволок.

_____________________________________________________________________________

Слетал в судебное заседание на Сахалин. Билет (туда и обратно, через Москву – 100.000). Граждане, не летайте на «Боингах» Аэрофлота эконом классом. Ехать можно только стоя, или очень маленького роста. Пить, курить и говорить запрещено. Курица тухлая, но очень горячая. Посадка жесткая. Не кладите ручную кладь над головой – очень больно. В самолете одни прибалты, скандинавы, немцы и англичане (на шельфе Сахалина – огромные месторождения нефти и газа). Слетаются мухи на мед. Дороги – дерьмо. Красная рыба идет на помойку. Икра у рыбаков – за копейки. Самые красивые здания в городе – довоенные японские. Половина города – старые бараки. Девушки самые эффектные и длинноногие в мире. Весь обслуживающий персонал – корейцы. Наши без конца чего-то «мутят» в Таиланде.

_____________________________________________________________________________

Съездил на машине в Казахстан. Местная полиция круче ГИБДД. На обратном пути тормознули, попросили 28.000. На вопрос: «За что?», удивились. Ты что, шеф, на наркотики в багажнике нарываешься? Второй раз попросили всего 6.000 – за превышение скорости. Разрешенная скорость в Казахстане – 110 км/час. Ехали по жуткому гололеду – 50. Торг неуместен. Русским курить на улицах нельзя. Только в кровати, под одеялом. Гостиницы хорошие и дешевые. Питание сносное. Сексуальные услуги не предусмотрены. Чаевые приветствуются за все. Колонии хуже наших (голодно и националистично). Прокуроры и судьи – казахи, адвокаты – русские. Рубли не в ходу. На границе хуже русских (второй сорт) – только таджики, молдаване и цыгане (третий сорт). Но без откровенного хамства. Пожизненный президент Назарбаев – мягкий хозяин, но следит за всем. Парит, как орел над кланами. Власть не подконтрольна. Бизнесом заправляет мафия (три тейпа, племени – жуза – Старший, Средний и Младший). Женщины без прав. Запасы всех полезных ископаемых сопоставимы с Россией. Осмий и рений продают по $100.000 за грамм. Цинка вывозят из страны 300.000 тонн в год, нефти – 60 млн. тонн в год. Все деньги уходят на личные счета в западных банках. Чекисты (Комитет национальной безопасности), не стесняясь, снимают пенки с любого бизнеса. Великая нация.          

Научные разработки

В рамках ООО НИИСЭ "СТЭЛС" под руководством опытных специалистов проводилась исследовательская работа по использованию разработанного робота – лунохода в наземных целях.

ВНИМАНИЕ!

Администрация ООО НИИСЭ "СТЭЛС" предупреждает пользователей о наличии в сети Интернет десятков и сотен сайтов, созданных, якобы, от нашего имени, которые на самом деле нам не принадлежат. На этих сайтах может публиковаться недостоверная информация. В равной мере, в разных районах города и области существует ряд предприятий, позиционирующих себя, как филиалы ООО НИИСЭ "СТЭЛС", и даже располагающих печатями, полностью идентичными нашей печати. При обращениях к нам пользуйтесь только нашим официальным сайтом. Остерегайтесь мошенников.